Еще новости
Подробно


Радмир Беляев в Корее делится опытом Челнов по бережливому производству

28.06.2016, 15:20

Сегодня в городе Ульсане республики Корея началась международная конференция «Зеленая промышленность для устойчивого развития городов». С докладом здесь выступил начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства автограда Радмир Беляев. Он рассказал о реализации программы «Набережные Челны – город устойчивого развития».

Эта городская программа реализуется с 2014 года. Она предполагает внедрение принципов бережливого производства на предприятиях малого, среднего бизнеса и в бюджетной сфере. По словам Беляева, участники проекта сократили свои издержки на сумму более 100 млн рублей и стали более конкурентоспособными в России.

– Мы уверены, что совокупность всех реализуемых программ в городе Набережные Челны позволит увеличить к 2020 году в полтора раза валовый территориальный продукт, – цитирует слова чиновника пресс-служба мэрии.

В августе 2015 автоград начал сотрудничество с ЮНИДО для реализации пилотной программы системы энергетического менеджмента (СЭнМ ) для 11 предприятий Челнов, преимущественно из промышленного сектора. По словам Беляева, предварительные результаты показали, что помимо снижения энергопотребления СЭнМ обеспечивает улучшение технологических процессов, техобслуживания, меняется в лучшую сторону отношение персонала к решению общих задач предприятия. В феврале 2016 в городскую программу энергоменеджмента включились еще 10 муниципальных организаций, пять управляющих компаниях и пять предприятиях.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий