11:01, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Песков прокомментировал скандальный пост Ибрагимова

14.06.2016, 15:20

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал журналистам высказывания лидера Союза молодых инноваторов Татарстана Рамиля Ибрагимова, оправдывающие нападение на клуб в Орландо (США). Как выяснилось, Песков пока не видел скандальный пост.

– Я не знаю, кто такой господин Ибрагимов, я не знаю, что он написал и где. Такие мысли, безусловно, абсолютно неприемлемы, – цитирует «Интерфакс» представителя Кремля.

Дмитрий Песков также добавил, что в Кремле считают произошедшее в Орландо терактом:

– Президент выразил соболезнования президенту США Бараку Обаме и всем американцам в связи с трагическим, по сути, сейчас уже можно сказать, терактом, который произошел в Орландо и который привел к многочисленным человеческим жертвам.

Нападение в Орландо уже называют самым кровопролитным инцидентом с применением огнестрельного оружия одним человеком в Соединенных Штатах. Напомним, в ночь на 12 июня гражданин США афганского происхождения Омар Матин убил в гей-клубе города Орландо 49 человек, еще 53 человека пострадали. Рамиль Ибрагимов написал по этому поводу пост: «Какой-то правильный афганский пацан застрелил в гей-клубе (нецензурная лексика) 50 (нецензурная лексика). Еще 53 – находятся в больнице – жаль, что не сдохли. Очень надеемся, что все же подохнут». Позже он удалил это сообщение и заявил журналистам: «Каюсь, грешен, погорячился, сдуру написал этот пост».

Фото: argumenti.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий