22:54, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Вылетевший из ФНЛ клуб «КАМАЗ» ищет деньги на лицензирование

24.05.2016, 11:43

Футбольный клуб «КАМАЗ» завершил сезон в ФНЛ на последнем, 20-м, месте. Команда покидает лигу и вернется в более привычную для нее ПФЛ, что уровнем ниже. После проигрыша в заключительном матче главный тренер Владимир Клонцак в сердцах заявил, что команду могут покинуть все игроки. Генеральный директор клуба Наиль Ахмедшин предпочитает не делать из этого трагедию.

– В том, что они уходят, страшного нет. Изначально было известно, что, если мы вылетаем из ФНЛ, у футболистов автоматически зарплата в два раза снижается, – прокомментировал Наиль Ахмедшин Chelny-biz.ru. – Мы сегодня хотим делать ставку на своих мальчишек, здесь достаточно футболистов челнинских, татарстанских. Президент наш уже не первый год говорит, что надо воспитывать своих спортсменов. Не будем пока приглашать издалека, а дальше посмотрим. Сегодня девять человек в команде. Плюс есть наши ребята, которые играют в других городах – Оренбурге, Сызрани. Постараемся их вернуть. Потому что на своих игроков и родители пойдут, и родственники, и друзья. И болельщиков, думаем, будет больше, и правильнее будет.

Впрочем, сейчас у клуба есть более срочная задача – сохранить команду, а для этого необходимо пройти лицензирование.

– Буквально на днях надо ехать в Москву. Чтобы лицензирование пройти, надо старые долги закрыть за прошлый, позапрошлый сезоны, – поясняет Ахмедшин. – Долги небольшие, но это деньги. На уровне руководства города, республики вопрос будет как-то решаться, надеемся. С Наилем Гамбаровичем (Магдеевым – ред.) встречались по этому поводу буквально несколько дней назад.

Комментарии
24.05.2016, 13:18

житель города, играл за камаз

ПОЗОР для города! одни слова, одни понты, но ничего не меняется кардинально... мне стыдно...
30.05.2016, 10:21

ваня

верните Четверика В В - он возродит футбол в челнах !!!
24.05.2016, 13:37

Причём тут город? Вы хотите что бы мэрия в футбол играла за них?:) Играть не умеют во всей россии
25.05.2016, 09:09

Пусть во дворе поиграют )))
25.05.2016, 09:09

Какие там итоги расследования с чёрной бухгалтерией?