Еще новости
Подробно


В Елабуге собирают референдум по мегасвалке Емельянова

29.04.2016, 16:22

Инициативная группа Елабуги, в состав которой вошли 14 человек, просит провести референдум по вопросу строительства в городе мегасвалки. Горожане обратились с ходатайством в территориальную избирательную комиссию с требованием зарегистрировать группу по проведению мероприятия.

Елабужане считают, что решение о строительстве мегасвалки (мусор предполагается завозить из 11 районов Татарстана) должно быть принято на общегородском и общерайонном референдуме.

«Мы, инициативная группа, настаиваем на том, что жители города и всего Закамья против строительства мусоросжигающего завода. Категорически не согласны с тем, что решение о строительстве принимает единолично глава района Геннадий Емельянов, который не проживает на территории Елабуги, – отмечается в письме инициативной группы. – Ранее вопрос мегасвалки поднимался в обращениях к главе Елабужского района Емельянову, но мнение народа проигнорировали. Также против мегасвалки высказался президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов».

В ходе референдума елабужане хотят получить на вопрос, согласны ли жители с размещением и строительством мусорного комплекса, включающего мусоросортировочную станцию, технопарк по переработке и полигона для захоронения не утилизированной части отходов.

«Если каждый житель скажет «да» свалке, то мы готовы принять мнение большинства и разделить ответственность от этого решения», – говорится в письме.

Комментарии
29.04.2016, 17:18

поддерживаю! приду на референдум, чтобы проголосовать против свалки!
29.04.2016, 17:28

Однозначно я за этих ребят! Елабуга против мегасвалки!
29.04.2016, 17:29

правильно, ведь публичные слушания, которые обещал Емельянов, так и не проведены! да и толку от них...
29.04.2016, 17:33

конечно, за такие вопросы надо голосовать всем районом, а не Емельянову позволят делать что угодно в обход мнения жителей.
29.04.2016, 17:37

ждем референдум и наконец-то возможность открыто проголосовать против мегасвалки! Жители Елабуги и всего Закамья против строительства. Также против нее высказывался и президент Татарстана Рустам Минниханов!
29.04.2016, 17:48

в районе, который зажат между нижнекамском и его предприятиями и "Алабугой", какая еще может быть мегасвалка? Там и так дышать нечем, куда еще загрязнять, это же экологическая катастрофа просто?
29.04.2016, 17:50

Интересно на референдум Емельянов тоже пригонит "подсадных" голосовальщиков, которые будут голосовать ЗА мегасвалку?) Уверен что что-то подобное будет, какие-то махинации или попытки замять тему и референдум не проводить.
29.04.2016, 17:53

чувствуется, все-таки припрут к стенке елабужане своего завравшегося мэра! надеюсь, все получится, и мегасвалке не бывать!
29.04.2016, 18:12

Опасная тема с референдумом для емели так то
30.04.2016, 07:16

Неелабужанин

А где бы хотели разместить свой мусор елабужане,своего полигона нет,до этого возили в Челны,сейчас в Менделеевск??? Овраги вы уже заполнили,скидывать туда уже не получится,стройте свой полигон и живите со своим мусором сами,ваши отходы нам не нужны.
30.04.2016, 12:54

Я за мегасвалку!
30.04.2016, 14:03

пусть будет современный мусороперерабатывающий узел, чем такой срач вокруг города и по всей России!!!
30.04.2016, 21:49

Неелабужанин

Статья заказная,под майонезников,отправил комментарий о необходимости строительства собственного полигона для Елабуги,хватит рассовывать по соседям.... не пропустили. К Емельянову симпатий не проявляю, с многими его решениями не согласен,но откровенной заказухой брезгую.