Еще новости
Подробно


Суд: Госжилинспекция незаконно отказала УК «Авангард» в лицензии

21.04.2016, 09:57

Арбитражный суд на днях удовлетворил исковое заявление управляющей компании «Авангард» из Набережных Челнов к Государственной жилищной инспекции РТ. Отказ органа в выдаче лицензии на обслуживание домов челнинской УК признан незаконным. Инспекцию обязали повторно рассмотреть заявку компании из Набережных Челнов.

Напомним, весной прошлого года «Авангард» не смог получить лицензию и в итоге лишился права обслуживать жилой фонд. Затем в сентябре исполком Челнов провел открытый конкурс на управление 12 домами УК «Авангард» в связи с отсутствием у нее лицензии. Победителями были признаны муниципальные управляющие компании – «Автозаводский» и «Центральный», которым досталось по девять и три дома соответственно.

На днях директор МУК «Автозаводский» Чулпан Аглямова заявила, что с 23 апреля компания приступит к обслуживанию восьми домов «Аванграда» (47/6/1 МУК уже обслуживает). Ранее МУК «Центральный» успел забрать под свое крыло два дома.

– Они поторопились, – прокомментировала Chelny-biz.ru гендиректор УК «Авангард» Татьяна Мухина. – Я не знаю, что и где они обслуживают. До тех пор, пока законодательство Российской Федерации позволяет мне это делать, я буду обслуживать эти дома.

Решение арбитража еще может быть обжаловано.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
21.04.2016, 15:57

Ира

Очень, очень поторопились. Кто-то теперь ответит за проведение конкурса, которого в ПРИНЦИПЕ не должно было быть. А ведь Вам, госпожа Романова, люди (жители домов) говорили: "Не суйся даже к нам!"
22.04.2016, 14:16

Законопослушный гражданин

Что, собственно, и требовалось доказать. Являясь жителем одного из обслуживаемых "Авангардом" домов с любопытством наблюдал попытки "внешних сил" создать из мухи слона. Сколько ж сил было потрачено на бесполезную работу в надежде нас "поработить". Наверно стоило бы еще в "человек и закон" показать всю эту вакханалию, которую развели с желанием покорить несогласных!
20.09.2016, 18:22

Рафаэль

на носу сентябрь месяц и что руководство Исполкома и МУП Автозаводский ответили за свои незаконные деяния? ага...