Еще новости
Подробно


Челнинцы Путину про Магдеева: «Он ушел в отпуск из-за переживаний»

15.04.2016, 09:39

Пользователь «Живого журнала» под ником djefri накануне разместил на своей странице письмо на имя президента РФ Владимира Путина в защиту мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева. В нем авторы письма говорят, что против челнинского градоначальника развернулась «несправедливая кампания» в СМИ, цель которой «опорочить мэра».

В пример приводят историю с муниципальными благотворительными фондами, всплывшими в письмах депутата Сергея Яковлева. Напомним, Яковлев 84-страничное досье направил председателю партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву. Подробности он не раскрывал. «Криминальный конвейер завуалированных вымогательств» рассекретило казанское издание «Бизнес Online». Папка с документами, по словам журналистов, якобы, была подкинута в редакцию.

«В СМИ появились якобы разоблачения Магдеева в том, что он заставляет предпринимателей Набережных Челнов перечислять деньги в близкий ему Фонд. Однако всем известно, что Наиль Гамбарович ни копейки не взял из этого Фонда на свои личные нужды, он старается не для себя, а для города и его жителей, – отмечается в письме. – А недовольные предприниматели, которые не хотят платить, руководствуются исключительно чувством жадности, нежеланием делиться с ближним. Такая их позиция противоречит общечеловеческим ценностям и религиозным установкам, не соответствует она и принципам социальной ответственности бизнеса. Но находятся люди, которые используют чувства предпринимателей в своих корыстных целях, представляя дело так, будто мэр Набережных Челнов устраивает поборы с бизнеса, обогащая свой карман. Очевидно, что те, кто пытается очернить Магдеева, надеются расшатать власть в городе, а, возможно, и в регионе в целом, что чревато негативными последствиями накануне выборов. Эти лживые люди не хотят замечать, что при Магдееве Набережные Челны расцвели, городская власть под руководством мэра успешно наводит порядок в сфере строительства, раздачи земель в аренду, решения проблемы долгостроев. Что касается обвинений мэра в том, что он живет по принципу «для друзей – все, остальным – беспредел», то это, конечно, не соответствует действительности. Наилю Гамбаровичу не стыдно за своих друзей, которые является порядочными и ответственными людьми, достойными гражданами своего города».

В качестве примера авторы письма приводят «близкого Магдееву» гендиректора ГК «Профит», депутата Марселя Мингалимова, который «мобилизует все силы для решения проблемы обманутых дольщиков». «На этом фоне появляющиеся материалы о том, что Магдеев злоупотребляет своими должностными полномочиями, не выдерживают никакой критики», – отмечается в письме.

Далее сообщается, что Магдеев «всегда глубоко переживает за свой город» и «близко к сердцу принял и незаслуженную критику в свой адрес». В отпуск Магдеев ушел, как отмечают авторы письма, «вследствие тяжелых переживаний за происходящее». Впрочем, пресс-служба мэрии сообщала, что отпуск плановый и краткосрочный.

Вспоминают авторы письма и громкую история с исключением из рядов «Единой России» Рузиля Мингалимова, который примкнул к «Открытой России» Михаила Ходорковского. Отмечается, что, по настоянию республиканского центра, местный политсовет исключил его из рядов единороссов, в то время как Магдеев готов был ограничиться дисциплинарным наказанием, не доводя дело до крайних мер.

«Это лишь один из примеров того, как Магдеев мудро и умело выстраивает отношения с людьми, как осмотрительно и рационально проводит хозяйственную политику, направленную на защиту интересов людей. К сожалению, в республике не все оценивают вклад нашего мэра в сохранение стабильности. В такой ситуации вынуждены обратиться к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с надеждой, что Вы вмешаетесь в ситуацию и не дадите в обиду Магдеева Наиля Гамбаровича», – говорится в письме.

Его подписали шесть человек, при этом отмечается, что сбор подписей продолжается.

Комментарии
15.04.2016, 09:54

Сергей

Кто ж эти люди?
15.04.2016, 10:20

Свои, одной рукой написаны и фио и подписи
15.04.2016, 11:30

Невооруженным глазом видно- один человек написал и расписался))))) Что за очередные потуги себя обелить
15.04.2016, 17:06

Не вооруженным глазом видно что всем пора успокоится и не мешать Мэру Челнов работать

Если и есть еще те кто думает что власти можно дискредитировать нападками на сотрудников то пора бы всем повзрослеть уверен не с бухты барахты принимаются решения о назначении мэров - и Наиль Гамбарович показательно положительный персонаж - которому приходится чистить "Авдиевы конюшни" - я не про дела в городе а про умы людей - как наводить порядок в умах людей человек умеющий управлять городом знает хорошо - блогер наверняка просто нашел таким образом способ поддержать мэра который достраивает дома обманутых дольщиков - может он сам в числе тех кому повезло или в числе тех кто как и Я надеется и верит в то что вопросы обманутых дольщиков решаться как и другие вопросы решение которых я вижу каждый день ... Держитесь Наиль Гамбарович - вы сильный человек раз с вами не могут договорится ни олигархи ни журналисты а значит и команду подберете правильную и работать она будет на совесть. Люди видят дела а терпеть мы все умеем мы народ такой скандальный но терпеливый. Всем хорошего здоровья.
15.04.2016, 22:21

ой, да ладно

показательно-положительный коммент. откровенно понятно откуда написан. вы уж так явно не перехваливайте. мы знаем как все есть на самом деле.
24.04.2019, 06:16

Айдар

Садись, пять).
17.04.2016, 07:00

Очередная тупая провокация против Магдеева .
15.04.2016, 10:36

Сергей

Готов подписаться, где проходит сбор подписей?
15.04.2016, 14:54

Шесть фамилий не забудь написать- для большего количества)))))))
15.04.2016, 10:41

слабый ход. как доказательство вины
15.04.2016, 15:00

Реакция жителей на постоянные нападки

Этот блогер как проявления общего мнения народа реальные дела в городе есть Мэр ведет четкую политику законности а его работу дискредитируют анонимными жалобами и публичными истериками бывшие депутаты как и яковлев
15.04.2016, 11:09

"Птицу видно по полёту!" Наиль Гамбарович! Весь город вздохнул с облегчением с Вашим назначением, а потом выборами. Видно, что Вы боец, но Ваше окружение и протеже, которое ведёт совершенно непонятную политик многих настораживает. Очень переживают многие первостроители нашего города, КАМАЗа и ГЭС за судьбу Мемориальной части Парка Победы. Нельзя говорить в СМИ о демократизации в работе чиновников города, и "рубить с плеча" в угоду бизнес интересов "нечистых на руку" проходимцев и чиновников. Нелепое продолжение "точечной застройки" убивает к Вам уважение. Набережные Челны - это город, который находится в перекрестье НПЗ г. Нижнекамска, самого большого в Европе литейного производства КАМАЗа, города химиков - Менделеевска и многого другого "окружения", который убиваем благоприятную для жизни людей атмосферу. А наш город - это более 500 000 человек. В основном - это молодые семьи с детьми и ветераны - первостроители. Город должен утопать в зелени - кронах деревьев, которые очистят загрязнённую атмосферу города. Для Вас - экс-министра это хорошо известно. После рабочего дня жители города хотят отдохнуть в красивых бульварах, не только в центре города, но и в новостройках. Город должен расцвести, как цветок комфортом жизни, а не стонать от этой архитектурной бизнес-стройки. У нас достаточно магазинов, торговых центров, рынков и переизбыток антисанитарных тонаров, палаток и лотков. Люди хотят спокойного и комфортного проживания без этого беспредела чиновников-бизнесменов, которые необдуманно, а чаще преступно идут на нарушения законов РФ, нормативов и ГОСТов. У них в голове только чувство наживы, даже ради человеческих условий проживания. За год Вам надо присмотреться ко многим руководителям подразделений. Вы в августе 2015 в ШШК пригласили людей неравнодушных к судьбе Парка Победы. Приехала Наталья Фишман - помощник президента, которая в завершении этой встречи сказала, что все пожелания и просьбы жителей города к исторической судьбе Парка Победы будут учтены и обязательно войдут в планы Мемориальной части Парка Победы и Площади Победы. А, что потом?! По варварски были снесены Стеллы Славы и срочно стали укладывать плиткой (брусчаткой) территория, которая должна была выглядеть иначе..... Если у Вас хорошая память, то вспомните первое выступление приглашённого, которые единогласно с бурными аплодисментами было поддержано приглашёнными Вами жителями города. А что получилось на самом деле. Вы сказали, что жители города - это "гремучая смесь!". Да! Вы правы ! История создания Набережных Челнов, КАМАЗа и ГЭС приехали по комсомольским путёвкам строить "Город - Мечты". Туда отправляли лучших из всего СССР. Подвиг был совершён, были созданы приоритеты развития города и его создана его историческая судьба! Вся эта "строительная бизнес-мания", которая прикрывается чиновниками города, убивает человеческое - комфортное проживание. Премьер-министр РТ назвал наш город "Городом европейского формата", но поверьте нигде в Европе не строят такие "архитекторы", что жители и город стали задыхаться от этой невыносимой жизни. В ущерб тысяч людей (детей) при Вашем попустительстве всё меняется только в худшую сторону. Город не цветёт, а угасает, т.к. нес условия для комфортной - европейской жизни! Люди хотят жить в Набережных Челнах, а не выживать от беспредела коррумпированных чиновников, которым пополнение его кармана важнее человека и его дальнейшей судьбы. У Вас были великолепные первые шаги - ремонт проспектов, новые автобусы, решение начала создания удобного и комфортного пассажирского городского транспорта. Была видна открытость. Но "команда" с которой Вы хотите изменить и улучшить жизнь города не слышит и не видит Вас, а особенно продолжает не слышать и не видеть отчаявшихся от этого беззакония и беспредела жителей города. Популисты старой команды Вам не опора, да и новые люди приходят с сомнительными репутациями и сразу наводят чуждые нашему городу порядки. Демонтируют исторические - красивые панно на торцах зданий. Что Вы сделали с "Орденом Победы", который был украшением и патриотической темы Великой Победы над фашизмом. "Ломать - не строить!". Лживо отписаться чиновнику из Вашей "команды" проще, чем понимать, дышать и жить с жителями города. Их байству и алчности нет предела. Поймите, Наиль Гамбарович, что Набережные Челны прежде всего - это люди, а не что-то для них чуждое. Одни "хождения по мукам" с этой компенсацией за ЖКХ чиновники "убивают наповал". У нас уже не один смертельный случай в этих унизительных процедурах, ночных очередях, высокомерия и полного безразличия к человеку, а не числовой единице. Мы люди, а не какое-то неодушевлённое число - посетитель. Наиль Гамбарович! Повернитесь к людям, а не слушайте этих бездушных бюрократов, т.к. город Набережные Челны - это прежде всего - ЛЮДИ. Делайте выводы, т.к. Ваш предшественник это так и не понял..... Или бизнес, или служение человеку ! Делайте свой выбор ! Мириться с этим беспределом невозможно !
15.04.2016, 11:16

да товарищ видно совсем дела у НГМ плохи
15.04.2016, 14:55

как уж докатились до того что блогеры встают на защиту мэра

не думаю что такой руководитель как Магдеев нуждается но попытка умиляет вот уж довели простой народ, который видит с одной стороны какие усилия прилагаются властями города, что бы сделать жизнь лучше и в то же время как поливают в прессе заказными скандалами тех кто работает во благо народа. Даже блогеры устали терпеть и предпринимают пусть и дилетантские но попытки встать на защиту мэра
24.04.2019, 06:19

Айдар

Заработали,зайдите в исполком за 30серебрянниками и распишитесь.
15.04.2016, 11:19

1000000
15.04.2016, 11:35

Народ для них- быдло
15.04.2016, 17:12

Мы народ такой

Как же можно под носом не видеть что для людей сделано за последние полтора года очень много. а если говорить о ЖКХ то нельзя наладить то что ломалось десятки лет за один день или год. Но бьюсь об заклад что через пять лет Челнам будут завидовать и говорить - Конечно у них Магдеев!!! уверен что будет так... терпения всем и здоровья!
15.04.2016, 11:29

ребят, подписи и фио все одной рукой!!!!! ничего кроме жалости и сотрадания) хоть бы так очевидно уже не делали. как проплаченная реклама
15.04.2016, 11:41

Дешевка
15.04.2016, 11:33

Неужели дошло до такого способа защиты? Сапсем дела плохи видать. Если уж до такого докатились. Просто позор!!! Ославили Челны за полтора года некомпетентнейшего правления на всю страну. Какими-то дешевыми методами пытаются реабилитироваться. было бы смешно, если б не было так горько!!!
15.04.2016, 14:57

В челнах стало обьективно лучше жить о чем вы говорите

За полтора года город заработал - а все это недовольство и заказные скандалы дело рук тех кому новая власть мешает обирать простых трудяг в городе. Блогер по факту прав - надоели эти белыми нитками шитые скандалы вокруг власти
15.04.2016, 22:12

как заработал - безработица - криминал растет, таксы неподъемные. город на последних местах в Республике и в стране (рейтинги посмотрите). Где рост? Для кого сказку сказываете? для быдлонарода?
16.04.2016, 08:18

Ну да, ну да

Впервые за десять лет - город на последних местах во всех рейтингах. Вы это имеете в виду, говоря " заработал"? Планы не выполняют, впрочем как и свои же обещания
15.04.2016, 12:02

Дуся

Когда г-н Шайхразиев В.Г. был мэром мы не знали что творили с землей. Яковлеву пора угомониться шестерка Шайхразиева. Мне кажется челнами командуют Халиков и шайхразиев.
15.04.2016, 13:20

В декабре 2015 Яковлев обратился в прокуратуру с обвинениями в адрес Миронова, Андреевой и т.д. Всем известно чьей команды эти люди (фамилии выше вы перечислили). Так что спите спокойно, эта фигура самостоятельная. Дело будет доведено до конца
15.04.2016, 14:53

Дусе

А эти пришли и тоже хотят творить с землей. Только у них плохо получается. Вот и проблемы у них. С наскока не получилось отобрать. Терерь долго и мучительно
15.04.2016, 12:05

Наиль Гамбарович! Наш город уникальный. Люди в нём хотят жить с чувством достойнства, а не разочарований от необдуманных решения некоторых руководителей структур Исполкома. Нельзя давать им вести себя, как " слон в посудной лавки". Эти махинаторы портят Ваш авторитет и желание изменить город к лучшему. Больше прислушивалась к людям, а не проворовавшимся чиновникам на местах, которые по словам , прокурора они не могут вспомнить всё, что ими "нажито непосильным трудом"... Не опускайтесь до их уровня, а с пониманием людей оживите наш город! Если Вы другого мнения, то Вам будет тяжело понять пульс Набережных Челнов! Очень много зависит от Вашей команды, но Абдуллин не чувствует этого! Он не работает в унисон с пожеланием людей. " Вступление " его в должность сразу было отравлено сомнительными укрывательствами.
15.04.2016, 12:22

Дело в том, что Абдуллин человек команды Магдеева. А кто в команде главный?
15.04.2016, 14:50

Одна компашка, наивный вы
15.04.2016, 13:59

Всё плохо,плохо...
15.04.2016, 14:44

Я так понимаю кино-то продолжается !!!!! А по факту ничего не изменится. Абдуллин как работал так и работает, а Магдеев ни разу не выступил с официальными пояснения по поводу против него провокации, что дает основания полагать, им на все без разницы.
15.04.2016, 15:06

Народу видит что сделано а читать ему лень

Если посмотреть что сделано - то просто ДОХРЕНА - а если посмотреть что написано - то невидно сути. Мэр молодец потому что в городе СПРОС есть за обиду простого человека. А проблемы олигархов народ не заботит.
15.04.2016, 15:26

давайте дождемся результатов проверки. уже в понедельник первые будут
15.04.2016, 22:10

подшлифуют как надо. вряд ли стоит надеятся, зная чей он ставленник
15.04.2016, 15:53

Назовите хоть одно конкретное дело которое было сделано для города- народа. Наверное это дороги которые разваливаются от любого дождя, может быть "прозрачная" и "эффективная" работа администрации города когда оформляешь документы месяцами. Ну или строительство турками жилого комплекса, который не достраивают. ИЛи правильную организацию автобусных маршрутов. Я наверное еще про МУПы вспомнить надо.
15.04.2016, 22:03

вот да!
16.04.2016, 17:15

У сожалению слово ПОЗОР не вполной мере раскрывает суть происходящего
16.04.2016, 20:42

Вот МУПЫ не трогайте ! У людей появилась альтернатива
15.04.2016, 15:25

Челнинцы Путину про мэра Магдеева: «Он ушел в отпуск из-за переживаний» "Эти лживые люди не хотят замечать, что при Магдееве Набережные Челны расцвели, городская власть под руководством мэра успешно наводит порядок в сфере строительства, раздачи земель в аренду, решения проблемы долгостроев." Во как вывернул! Мы цветем пышным цветом? Теряем позиции в рейтинге Минэкономразвития РТ по большинству показателей. На самом деле, процессуальные сроки проверки Антикоррупционного управления при Президенте РТ, которое изучало деятельность руководства Исполкома Челнов, "случай Щербы" и "Казус Абдуллина" завершаются, а к 1 мая появится официальная оценка деятельности руководства города на сайте муниципальных образований РТ. Именно поэтому и засуетилось и занервничало руководство города, перепрыгивая через голову Президента РТ, и апеллируя напрямую к Путину. Если бы не пресса и немногочисленные принципиальные депутаты, то горожане так бы не узнали, что творится в тиши чиновничьих кабинетов. Кто мешает градоначальнику и К работать, закрывшись от прессы и общественности? Вы называете Челны "своим" городом? А он "наш" общий дом и проблем в нем множество. Вы думаете горожане не переживают за его судьбу? Не хотят, чтобы мы процветали и качество жизни росло, а не падало? Все мы хотим одного и того же. Дональд Трамп, кандидат в президенты США 4 раза банкротился, прежде чем подняться к вершинам. Но это там. У нас, один раз упав, очень трудно подняться снова при нашей системе, давящей инициативу и свободы. То, что вы мягко обошлись с оппозиционным депутатом Мингалимовым, вы ставите себе в заслугу. Спасибо, "помиловали". Но не бывает монополии на патриотизм, истину, видение путей развития ситуации. У этого города непростая судьба, и ее неприятные черты проглядывают сквозь все чиновные отчеты. Бывший мэр Ильдар Халиков, как-то сказал, что Челны в России ассоциируются с КАМАЗом и криминалом, пытался репозиционироваться в город "европейского формата", мы росли на 7 % в год. Но то что происходит при вашем правлении - это откат назад, возвращение "азиатского формата" и беззакония. Это вам и "ставят на вид" оппоненты. Ирония судьбы, даже на выборах в Госдуму РФ 2016 нашему округу присвоили №29... История движется по спирали? Будьте готовы к своей непопулярности, антикризисные менеджеры и мытари народной любовью не пользуются. Но вытащить этот город из ямы компетентному руководителю по силам. Sapienti sat — «для понимающего достаточно». Вопрос, насколько руководство города компетентно? Скоро узнаем. Максим Сайфутдинов
15.04.2016, 16:52

А что вы халикова расхваливаете : шахразиева мэром кто поставил? Кто после антикоррупционной проверки вице премьером сделал ? Миронов земельные участки от кого на халяву получал ? кто участвует в бизнесе Миронова ? Пилите Шура пилите, она золотая ! Город европийского формата , вам самому не смешно?
15.04.2016, 22:08

по крайней мере Бугульму не делали из Челнов. а это уже многое. а сейчас что творят - капремонт, "благотворительность" и т.п. По беспределу
16.04.2016, 19:22

Удивляет что в качестве зашиты бугульминских чаще их пытаются сравнить с кем нибудь ужасным , а ответить за собственный беспредел который им вменяют даже не пытаются.. Просто молчат
15.04.2016, 16:19

Федор Моисеев

Во все времена так наз. верноподданность всегда ценилась верхушкой власти. Это же просто позор, когда так наз. благотворительность делается через принуждение, в других странах это наз. принуждение и коррупция. Этой так наз. новой команде пора думать о своей отставке, такую чушь можно услышать только в нашем городе, когда даже депутат КПРФ Васев серьезно рассуждает про эти незаконные фонды и пытается еще хвалить нашего так наз. мэра, который пришел к власти путем массовых фальсификаций на выборах. И все это знают, но продолжают эту игру в Лицемерие ..
15.04.2016, 22:09

+1000000000000
15.04.2016, 19:00

Разочаровалась, после того, как: 1) Испоганили все автобусные маршруты, перессорились со всеми перевозчиками. - Показали себя никчёмными логистами, менеджерами и юристами. 2) Размалевали дома вульгарными раскрасками. - Продемонстрировали отрицательное отношение к архитектурному стилю города. 3) Некачественно отремонтировали подземные переходы. - Некомпетентность в строительных технологиях и материалах. 4) Налепили на магистральных проспектах лежачих полицейских - Наглое пренебрежение и незнание ГОСТов градостроительства, обустройства дорог. 5) Продолжают раздавать разрешения на строительство ТЦ в условиях переизбытка коммерческой недвижимости в районах со сложившейся инфраструктурой.. 6) Раздача земельных участков и разрешений на строительство в Парке Победы и на Автозаводском проспекте (от Органного зала до Универсама).
16.04.2016, 08:15

Плюсую

На словах одно, на деле - абсолютно обратное. Безграмотность и некомпетентность вопиющие
17.04.2016, 07:10

Вы шахразиеву предъявляйте что участки в городе все раздал , только деньги за них не в бюджет города ушли а по карманам . А если у участка есть хозяин кто может запретить ему строить ? Может в чем то и виноват Магдеев так только не в раздаче земельных участков . К Васе Сугробу обращайтесь!
15.04.2016, 19:42

патриот гаражанин

а я вспоминаю Алтынбаева, при нем был порядок, вспомните зима, а тротуары все чищены до асфальта. Летом чистота и порядок.
15.04.2016, 20:04

Да, от лжи и лицемерия уже тошнит...
15.04.2016, 20:17

Шито белыми нитками городу до сих пор имеют огромное влияния бывшие два предшественники и нелегальный ихний бизнес в Челнах+Чаллы Яр..Наиль Гамбарович видимо не любить с плеча рубить,вот и пользуются эти "скользкие",отодвинуть их подальше от себя.Шестерке Шайхразиева Яковлеву пора угомониться весь город уже понял,что он лоббирует только свои интересы. Срочно должен вмешаться президент республики и ударить по рукам этим двум бывшим. Иначе они не успокоятся. Магдеев для Челнинцев нужен.Я тоже бизнесмен с опытом,после ШВГ у меня ни один фонд денег и помощи не просили еще.
16.04.2016, 08:13

Вы видать за два последних года документы в мэрии не подписывали.... Или вы свой
17.04.2016, 07:21

Шахразиевцы с халиковцами , вы что так возбудились от кормушки вас отставили ? До Магдеева в городе тишь гладь да божья благодать . Все было понятно захотел участок знаешь куда идти и что нести . Разрешения по строительству пожалуйста : сначала мордой побьёшься в администрации а потом тебя отправят к нужным людям . Из города конвейер для добывания денег состряпали и вот трагедия !!!!!! Антикоррупционная комиссия проверять Шахразиева .премьер в город говорят чуть не пешком прибежал , шахразиев в отпуск и тишина !!!! И только мертвые у дороги стоят , как сказал классик !!!!
16.04.2016, 16:41

Чувак в том то и дело. Ты сам просит будешь у них когда тебе руки выкрутят. В папке Яковлева "по криминальному конвейеру" про Кбк написано что они построили корпус 8,5 тыс кВ.м. Но экспертизу проекта оказывается не делали (по законы должны площадь большая) , так вот ввод в эксплуатацию им не давали. По закону не имели права. Но здесь включается "конвейер" чуваки оплачивают в Абдулинскмй фонд денежку и волшебство случается - ввод в эксплуатацию на руках. Совпадение , не думаю.. Так что пока жаренных петух тебя не клюнет не переживай, но если случиться извиняй))
15.04.2016, 20:30

Альберт

Еле дочитал... нам грубо пытаются впихнуть мысль, что мы хорошо живем - но мы ведь не дауны и не дети - сами всё видим. "Набережные Челны расцвели..." - в каком месте цветение-то? и не стыдно такое писать?! позорище ...
16.04.2016, 08:11

Ну как

Конечно "расцвели"- одни фасады от главного маляра чего стоят. Разноляпистое бесвкусие
15.04.2016, 22:21

медвежья услуга
16.04.2016, 06:37

Да! Не везёт Набережным Челнам с руководителями! Коррупция, беззаконие, безнаказанность, алчность и безнравственность власти не знают предела. Одной рукой дают, а другой собирают....
16.04.2016, 06:43

Наиль Гамбарович! Вы же " не из робкого десятка!". Тогда почему Ваше протеже г-н Абдуллин так безответственно и бесцеремонно всё подминает под коррупционные и антинародные свои действия?! "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!"
16.04.2016, 06:49

Вся система исполнительной власти города должна работать только для людей и ради людей, а не на свои -корыстные интересы - карманы. Перемены к лучшему должны быть согласованы с мнением людей, а не с явным проявлением " конфликта интересов"....
16.04.2016, 06:55

У нашего города есть свой - трудовой ресурс и на ремонт и на сервис! Зачем Абдуллин злоупотребляя своим служебным положением приглашает и договаривается с халтурщиками со стороны?! Это, что стиль Вашей команды?! Наиль Гамбарович! Мы не глупые люди, чтобы не видеть это, а наш город растащить по бизнес-интересы проходимцев и пройдох мы Вам не дадим!
17.04.2016, 07:30

Злой Абдуллин !!! Нельзя от миски отодвигать честных людей бывшего мэра а ныне Великого вице премьера , мы вам этого не позволим , у нас есть наши проходимцы и пройдохи а ваших нам не нужно . Да и Папа наш знаете кто ? Целый премьер !!!!
18.04.2016, 11:47

вы так не шутите.
18.04.2016, 11:48

не шутите так Наиль Гамбарович
18.04.2016, 12:02

и лучше подумайте НГ, что когда вы вернетесь, кино продолжится. Оно надо?
16.04.2016, 07:03

Наиль Гамбарович. Нельзя "рубить с плеча" по уникальному городу - Великой Комсомольской стройке ХХ века. Нам эта Абдулливщина не нужна! Или Вы работаете и созидание на благо Набережных Челнов, или оба .......
16.04.2016, 07:09

Если-бы челнинцы не были так безразличны к прошедшим выборам "депутатского корпуса" нашего города, то было-ба всё намного лучше. А теперь эти "бизнес-депутатам" из "Единой России" будут " решать ". свои бизнес-интересы. Голосуют уже " Едино"не считаясь с жизненными интересами и мнением народа.
16.04.2016, 13:43

Есть формальные критерии оценки деятельности мэров. К Путину за поддержкой обратился сам нарушитель его указов, забавно.
17.04.2016, 20:14

не нужно бизнесу помогать!!!! Просто -не мешайте ему!!!!!