09:38, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Жители поселка Усадьба просят Путина отменить «крепостное право»

11.04.2016, 16:45

Жители дачного поселка Усадьба, расположенного неподалеку от Набережных Челнов, подготовили видео-обращение Владимиру Путину. В нем они просят президента России отменить «крепостное право» в Усадьбе. Речь идет о системе управления в поселке, при которой жители, как они говорят, вынуждены платить дань учредителям.

Напомним, что здесь уже давно идет борьба с руководством дачного некоммерческого партнерства, образованного на территории поселка. В Усадьбе более двух тысяч домохозяйств, и никто не может вступить в ДНП, чтобы принимать решения по содержанию общей собственности. В то же время в квитанции за ЖКХ включаются расходы, которые не согласованы с жителями. Сами тарифы, по их мнению, сильно завышены.

«Мы, жители дачного поселка «Усадьба», расположенного в Тукаевском районе республики Татарстан, по факту являемся настоящими крепостными в 21 веке, – обратился к Путину председатель инициативной группы собственников участков на территории ДНП «Усадьба» Марат Миннуллин. – «Благодаря» федеральному закону ФЗ-66 мы не можем вступить в члены нашего партнерства, так как нас никто не принимает. Мы не можем выйти из территории нашего партнерства, так как нас никто не отпускает. А согласно статье 8 этого закона, мы обязаны платить любые тарифы, которые устанавливаются на общем собрании трех наших учредителей. И никто из надзорных органов не может проверить эти тарифы, так как действует принцип невмешательства.

Нас постоянно отключают от сетей электроснабжения, как карательная мера против тех, кто не хочет платить дань. Нам известно, что многие поселки в России сталкиваются с аналогичными проблемами. Уважаемый Владимир Владимирович! Отмените крепостное право! Дайте нам волю, дайте нам свободу!».

Комментарии
11.04.2016, 16:50

хорошие дачи
11.04.2016, 17:36

В том то и дело, что Хайруллина уже лет 7-8 сказки рассказывает о смене статуса земель с сельхозназначения на ИЖС, со многих по 15 тысяч собрала и получается кинула. Ей то смена статуса никак неинтересна, т.к. исчезнет источник обогащения. При ИЖС структура ДНП не нужна. В округе все земли со статусом ИЖС (Подсолнухи, Новая Шильна, Южный, Ближний и т.д.) кроме земель Усадеб 1, 2, 3 - а люди земли покупали не для дач, а для строительства полноценных домов.
11.04.2016, 18:23

На дачные домики не очень похоже
11.04.2016, 19:18

Федор Моисеев

Есть статья 215.1 УК РФ, которая запрещает отключать граждан от жтзненно важных источников энергии. Пишите в УКВД и прокуратуру, пусть возбуждают уголовные дела, тогда эти учредители быстро позабудут про отключения ..
12.04.2016, 09:07

Максим Федотов

Во всем виноват глава поселения коррупционер Харитонов ибо весь этот бардак его устраивает и +обогощает его.
12.04.2016, 09:19

А что Харитонов тоже возомнил себя властителем мира сего? Выводите его на чистую воду!!! По нему тоже решетка плачет уже давно. Его же тоже ктото прикрывает. Рыба гниет с головы.
11.04.2016, 21:59

Миннуллин Марат

Очень хотелось бы, чтобы наше обращение дошло до главного зрителя - ВВ Путина! Эту брешь в законодательстве, когда 3-и человека диктуют как надо жить 2000 жителей надо устранять!
27.09.2017, 16:24

марат добавте меня ввашу группу
11.04.2016, 22:18

Хоть бы услышали!
11.04.2016, 22:21

Аноним

Может хоть это поможет как-то, хотя надежда не велика.
11.04.2016, 22:37

Потверждаю. Полнейший беспредел!
17.04.2016, 01:42

Собственник

В.В Путин решите уже вопрос с гражданкой Хайрулиной ДНП УСАДЬБА!
11.04.2016, 22:44

Лилия

Учредители, которые ничего и никого не боятся, которые ведут себя как властители наших земель, а ведь мы собственники купленных на законном основании участков. Полное самоуправство и чувство безнаказанности со стороны данных учредителей.
12.04.2016, 06:40

Эдуард

Молодцы!
12.04.2016, 07:22

Рафаэль

Долой крепостное право!!!!
12.04.2016, 08:00

Алмаз Газизов

Мы не крепостные! Мы свободные! - Почему мы должны принимать участие в решении общих вопросов по обеспечению своего поселка?!
13.04.2016, 23:33

Татьяна

Наверное неточность здесь, Почему мы не должны..?
12.04.2016, 08:19

Усадьба 1

Лишь бы не осталось не замеченным. На сегодняшний день это вершина айсберга. Еще не все земли размежевали. Если сложить земли Усадьба1, 2 и 3 это огромные территории. Откровенно удивляюсь как такие ОГРОМНЕЙШИЕ территории земли попали в одни руки (и конечно хотелось бы уточнить за какие деньги т.к. земельные скандалы для Челнов не новость)
12.04.2016, 08:55

Крепостной крестьянин

Даже у крепостных был Юрьев день, когда можно было уйти от хозяина. А мы в 21 веке даже этого не имеем. Очень надеюсь, что закончится этот позор.
12.04.2016, 09:03

Фарит

Пока Хайруллину Альфию крышует глава тукаевского района,никаких изменений в жизни "крепостных" не будет!
12.04.2016, 09:05

Все что творит Хайруллина, это беспредел и бесчинство в отношении жителей Усадьбы. Она возомнила себя эксплуататором и рабовладельцем!!! Слов нет одни эмоции, куда смотрят правоохранительные, исполнительные и законодательные органы. По ней же тюрьма плачет уже лет 10. Она судится со всеми в городе и все ей сходит с рук. Ну не может же быть такого чтобы один человек был прав, а сотни тысяч, миллионы бесправными!
12.04.2016, 09:10

присоединяйтесь https://vk.com/club43289960
12.04.2016, 12:40

Раиль

Все подгребли под себя и мохнатая рука им помогает.
12.04.2016, 14:26

обманутый собственник

Пока руководят они у нас не будет ни дорог, ни газа, ни нормального электричества, ни воды
12.04.2016, 17:29

Нарцис

Просто трудно понять когда правоохранительные органы перестанут закрывать глаза на беспредел который творит А К и Днп Усадьба. Поборы отключения света. Подделка бумаг. Заведомо неправильное оформление сделок с недвижимостью
13.04.2016, 00:20

Гуля

Ничто не вечно под луной. В конце концов крыша кончается у всех. Закончится и их счастье. Неожиданно.
13.04.2016, 10:44

Геннадий

В.В. без Вас никак!
13.04.2016, 11:29

Одного не пойму куда смотрят городские власти,прокуратура,без Владимира Владимировича точно не разберёмся!!!Помогите нам ,уже устали от всего происходящего!!!
13.04.2016, 20:16

Усадьба 2

Но и ради чего, спрашивается, наши деды проливали кровь и отдавали свои жизни, защищая эти наши земли от фашистких захватчиков. Когда в наше мирное время их дети, внуки, правнуки страдают от недобросовестных деяний семьи Хайруллиных. Люди, покупая земельные участки у Хайруллиной А.К., приобрели вечную проблему и страдания на долгие годы. А многие и вовсе остались без земли и денег, которые присвоила себе Хайруллина А.К., продавая обманным путем эти земли. Тем самым вынудила людей ходить по судам. За такие деяния ее давно должны были привлечь к уголовной ответственности. Но по каким-то причинам этого не происходит. Вот и лопнуло терпение у общества, и правильно сделали, что подняли эту наболевшую для всех тему на высшем общественном уровне. Очень надеюсь, что данное видеообращение дойдет до Владимира Владимировича. В конце так и хочется запеть: "Вставай страна огромная!..."
13.04.2016, 21:11

Серега

Задал Путину вопрос: "Здравствуйте В.В. Путин! Что Вы думаете о "Третьей силе" "Комитета 25 января" ОД Новороссия ? Поддерживаете ли Вы необходимость существования подобного рода оппозиционых движений в России ?" "Комитет 25 января" в Санкт-Питербурге становится все более популярней, особенно после встречи жителей с Стрелковым 7 апреля 2016. Поэтому я думаю появится оно в других городах России, или у нас в стране нет активистов, а лишь сплошные диванные войска!?
13.04.2016, 23:51

альфия

Молодцы ребята! Давно пора свергнуть их!
18.04.2016, 19:26

Олег

Теперь мы выступаем единым фронтом - организовано ТСН "Удача" ! Удачи всем нам !!
05.12.2023, 03:40

Прошло столько лет после обращения, но до сих пор жильцы страдают , напряжение нету, фазу отключают, морозы грядут, реконструкция сетей не производятся